Lot 626
Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 380 mm B 560 mm.
82/220. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Unten links Blindstempel: GG.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'400 / 1'800 |
USD | 1'500 / 2'000 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Literatur: Schneider/Poliakoff 10; Rivière 10.
Drucker: Pons, Paris.
Verleger: Nesto Jacometti, La Guilde de la Gravure, Lausanne.