Lot 848
Farbradierungen und Aquatinta. H 385 mm B 550 mm; H 650 mm B 500 mm.
11/220; 45/50. Beide Blätter unten rechts signiert: Friedländer.
Zuschlagspreis: CHF 280
Literatur: Schmücking 37; 137. (2).