Lot 865
Farbradierung auf Doppelbogen.
H 170 mm B 330 mm.
Unten rechts signiert: Hartung.
CHF | 600 / 900 |
EUR | 540 / 800 |
USD | 600 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Literatur: Schmücking 32.
Anmerkung: Laut Werkverzeichnis existiert eine Auflage von ca. 300 Exemplaren, die 1956 als Weihnachtskarten der Galerie France verwendet wurden.