Lot 1
Aquarell.
H 850 mm B 1000 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert:
Appel, 1972.
CHF | 8'000 / 12'000 |
EUR | 7'000 / 11'000 |
USD | 8'400 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Provenienz:
Amsterdam, Galerie d'Eendt N.V.;
Zürich, Germann Auktionshaus,
November 1977, Lot 86;
New York, Aberbach Fine Art,
September 1975.
Ausstellungskatalog.
Karel Appel, Recent Works.
New York, Aberbach Fine Art, 1975.
Nr. 17, Farbabbildung.