Lot 8
Acryl auf Leinwand.
H 400 mm B 350 mm.
Verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Simeti, 84.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'600 / 5'400 |
USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 7'500
Provenienz:
Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Turi Simeti, Milano, bestätigt. Archiv-Nr.: 1984-BO 402.
Die Expertise ist verso zusätzlich vom Künstler signiert: é opera mia, T. Simeti.