Lot 14
Tuschfeder-Zeichnung.
H 280 mm B 280 mm.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt:
Sol Lewitt, May 14, 1971, Horizontal lines.
* | CHF | 15'000 / 30'000 |
* | EUR | 13'000 / 27'000 |
* | USD | 16'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 28'000
Beschriftet:
approximately eight and a half inches long.
Provenienz:
A. Rossi, Basel;
Schweizer Besitz.