Lot 18
Gouache über Bleistift.
H 485 mm B 395 mm.
(Rahmen). Unten links signiert: Herbin.
CHF | 7'000 / 10'000 |
EUR | 6'000 / 9'000 |
USD | 7'400 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'500
Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;
Zürich, Germann Auktionshaus,
Auktion 16. November 1999, Nr. 14;
Köln, Galerie Bargera, 1974.
Mme Geneviève Claisse hat die Echtheit des Werkes mündlich bestätigt. Oktober 1999.