Lot 39
Holzskulptur. Wawa Holz, bemalt.
CHF | 35'000 / 40'000 |
EUR | 31'000 / 36'000 |
USD | 37'000 / 42'000 |
Zuschlagspreis: CHF 36'000
H 1570 mm B 380 mm T 340 mm.
Provenienz:
Galerie Johnen + Schöttle, Köln;
Auktionshaus Lempertz,
Mai 2009, Auktion 942, Lot 308;
Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde schriftlich vom Künstler bestätigt.
Die Expertise ist vom Künstler signiert: Stephan Balkenhol.