Lot 255
Gouache.
H 500 mm B 300 mm.
Verso auf Rahmenabdeckung signiert und datiert: Marc-Antoine Fehr, 2007.
CHF | 1'200 / 1'600 |
EUR | 1'100 / 1'400 |
USD | 1'200 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Ausstellung: Zürich, Helmhaus. Marc Antoine Fehr, Stillleben/Le paysage sans fin, 2. Dezember 2011 - 29. Januar 2012.
Literatur: Ausstellungskatalog. Helmhaus Zürich, Marc-Antoine Fehr, Stillleben/Le paysage sans fin. Köln, Walther König, 2011. Seite 86, Farbabbildung.