Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Merkliste
Suchen
EN
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z), Lot 201 - 401
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00
281 Jean-Louis Getaz
Häuser und Landschaft in Abendstimmung
Zuschlagspreis: CHF 240
Details
282 Jean-Louis Getaz
Winterlandschaft
Zuschlagspreis: CHF 240
Details
223 Mario Comensoli
Drei Frauen, 1949
Zuschlagspreis: CHF 220
Details
301 Robert Indermaur
Fly Protection Suicid, 1999
Zuschlagspreis: CHF 200
Details
204 René Auberjonois
Femme
Zuschlagspreis: CHF 180
Details
245 Peter Emch
Ohne Titel, 1982
Zuschlagspreis: CHF 170
Details
«
Start
‹
Zurück
…
3
4
5
6
7
Ansicht ändern:
Listenansicht
Sortieren nach:
Lot Nummer
Künstlername
Künstler
Anonym 20. Jh.
Auberjonois René
Baj Enrico
Baltensperger Pierre
Bär Alex
Barfuss Ina
Beer Christiane
Botta Mario
Bourdelle Emile-Antoine
Buthe Michael
Casanova Markus
César
Chagall Marc
Comensoli Mario
Dalí Salvador
Danz Pascal
Deringer Fritz
Despiau Charles
Dibbets Jan
Dieckmann Henry
Disler Martin
Egger Heinz
Emch Peter
Erni Hans
Fehr Marc-Antoine
Flora Paul
Fontana Lucio
Fries Hanny
Furrer Jürg
Gähler Marcel
Geiser Karl
Gerber Hans
Getaz Jean-Louis
Gimmi Wilhelm
González Palma Luis
Götz Karl Otto
Grab Walter
Greis Otto
Gruber Hannes
Hächler Peter
Hartmann Werner
Hofer Karl
Hofkunst Alfred
Honegger Gottfried
Indermaur Robert
Ineichen Irma
Juszczyk James
Kein Lot / No Lot
Keller Franz
Kirchner Ernst Ludwig
Kolar Jiri
Kreutz Heinz
Kuhn Friedrich
Licini James
Maillol Aristide
Mattioli Silvio
Menn Barthélemy
Metzler Kurt Laurenz
Morgenthaler Ernst
Nigro Mario
Oppenheim Meret
Paolucci Flavio
Pascin Jules
Peltenburg-Brechneff Christian
Pfister Albert
Picasso Pablo
Pomodoro Giò
Pulga Bruno
Pulver Erwin
Rabbow Heinz
Rothacher Christian
Sapone Natale
Schärer Hans
Schärer Jakob
Schmid Henri
Schultze Bernard
Spescha Matias
Spiller Jürg
Stepán Lubomír
Stoecklin Niklaus
Strupler Hans Rudolf
Suter Paul
Tauxe Alphonse
Thomkins André
Umberg Günter
van der Steen Germain
Verhoeven Jan
Voss Jan
Weber Hugo
Wegmüller Walter
Winnewisser Rolf
Wunderlich Paul
Zadkine Ossip
Zahnd Johann
Zuber Jean
zurück zur Startseite