Bewegung von 4 Quadraten gebildet aus je 6 Rechteckelementen von gelbgrünen und blauroten Stufungen, aus "Dorazio, Jorn, Lohse, Miró, Santomaso, Tobey", 1970
Farblithografie. H 560 mm B 450 mm.
Verso: 75/100. Signiert: Lohse.
*
CHF
160 / 200
*
EUR
140 / 180
*
USD
170 / 210
Zuschlagspreis: CHF 140
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.