Lot 918
Frucht- und Gemüsesaft auf Siebdruck in sechs Farben auf weissem Karton in Plastiktasche. Unikat.
H 710 mm B 1020 mm.
Verso auf Etikette: 6/50. Signiert: Dieter Rot.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Wanderausstellung:
Roth-Zeit: Eine Dieter Roth Retrospektive.
Basel, Schaulager, 2
4. Mai - 14. September 2003;
Köln, Museum Ludwig,
18. Oktober 2003 - 11. Januar 2004;
New York, P.S.1 Contemporary Art Center,
Long Island City, 10. März - 7. Juni 2004;
New York, Museum of Modern Art,
12. März - 7. Juni 2004.
Dobke 101;
Ausstellungskatalog. Roth-Zeit:
Eine Dieter Roth Retrospektive.
Basel, Schaulager, 2003. Nr. 272.