Lot 203
Multiple. Ohrring mit abspielbarer Klangbotschaft, Messing, Kupfer, Leiterplatte, Lautsprecher, Lithium-Batterie, Kabel und Plexiglas.
H 102 mm B 45 mm T 20 mm.
Auf Leiterplatte eingravierte Nummerierung: 68/100. Eingraviertes Monogramm: LA.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 370 / 560 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
In Original-Kartonschachtel.
Anmerkung: Special Edition for "Parkett" Nr. 49, 1997.
Dazu:
- Yasumasa Morimura. Aimai-No-Bi (For the Peter Norton Christmas Project), 1995. Farboffset auf Fächer, in Holzschachtel. H 700 mm B 325 mm;
- Fabian Fabrik. International Event, 1991-1993. Ein Briefumschlag und 5 Figuren aus Modelliermasse, gehärtet und 4 Polaroid-Fotos, in Kartonschachtel. Diverse Formate. Alle Polaroids signiert: Fabian Fabrik. Datiert, betitelt und bezeichnet. (3).