Lot 257
Bleistift, Farbstift und Tusche auf Papier.
H 250 mm B 330 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Erni, 34.
CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'400 / 2'300 |
USD | 1'500 / 2'600 |
Zuschlagspreis: CHF 6'500
Ausstellung: Luzern, Kunstmuseum Luzern, 24. Mai - 4. Oktober 2009.
Literatur: Ausstellungskatalog, Hans Erni, Retrospektive zum 100. Geburtstag. Luzern, Kunstmuseum, 2009. Seite 227.