Lot 264
Acryl, Lack und Glitter auf Leinwand.
H 400 mm B 700 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Thierry Feuz, 2006, Babylone.
* | CHF | 500 / 800 |
* | EUR | 470 / 750 |
* | USD | 500 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 1'900
Provenienz: Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim, Zürich;
Schweizer Besitz.
Literatur: Sammlungskatalog. 10 Jahre Sammlung Sal. Oppenheim, 1997-2007. Luxemburg, Sal. Oppenheim, 2007. Farbabbildungen Seite 397 und Seite 427.