Lot 317
Collage und Mischtechnik auf Leinwand.
H 270 mm B 230 mm.
E/A. Verso signiert, datiert und betitelt: Honegger, 1983, Etude.
CHF | 600 / 1'000 |
EUR | 560 / 900 |
USD | 600 / 1'000 |
Zuschlagspreis: CHF 950
Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Schweizer Privatsammlung.
Anmerkung: Das Werk war eine Beilage zur Vorzugsausgabe der Publikation "Serge Lemoine, Maurice Besset, Helmut Heissenbüttel. Gottfried Honegger, Tableaux-Reliefs/Skulpturen 1970-1983. Buchs-Zürich, Waser Verlag, 1983." Buch nicht beiliegend.