Lot 402
Fettkreide und Kohlestift. H 250 mm B 345 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Felix Nussbaum, Rapallo 1934.
Zuschlagspreis: CHF 8'000
(Rahmen).Provenienz:Schweizer Privatbesitz.