Lot 424
Aquarelle.
Diverse Formate
Alle Blätter verso signiert: A. Schiess. Alle verso datiert, ein Blatt nummeriert: 2/20. Ein Blatt betitelt: Mimosen. 7 Blätter beschriftet: Mouans-Sartoux.
CHF | 300 / 400 |
EUR | 280 / 370 |
USD | 300 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 2'600
Alle Blätter maximal H 170 mm B 240 mm.
Dazu: Adrian Schiess, Libération 17. Dez. 1999, 2000.
Bromöltransferdruck, vom Künstler von Hand eingefärbt. 39/125. Verso signiert und datiert: A. Schiess, 2000.
Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Nr. 204. Farbabbildung Seite 194-195. (10).