Lot 437
Acryl, Dispersion und Kreide auf Leinwand.
H 1500 mm B 1500 mm.
Unten mittig signiert und datiert: L. Spring, 94. Verso signiert, monogrammiert, datiert und betitelt: Lorenz Spring, 1994, LS 94, Äs Gstürm im Gring. Ref No 811. (Rahmen).
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'400 / 1'900 |
USD | 1'500 / 2'000 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Provenienz: Galerie Carzaniga + Ueker, Basel;
Ausstellung: Basel, Galerie Carzaniga + Ueker.
Lorenz Spring, 14. März - 20. April 1996.
Literatur: Ausstellungskatalog. Lorenz Spring.
Basel, Galerie Carzaniga + Ueker, 1996.
Farbabbildung Seite 63.