Lot 68
Acryl auf Leinwand.
H 1600 mm B 1200 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: GS Rogado, 2006, Rosa Park.
* | CHF | 2'000 / 4'000 |
* | EUR | 1'900 / 3'700 |
* | USD | 2'000 / 4'000 |
Zuschlagspreis: CHF 4'200
Provenienz: Galerie Mark Müller, Zürich;
Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim, Zürich;
Schweizer Besitz.
Sammlungskatalog. 10 Jahre Sammlung Sal. Oppenheim, 1997-2007. Luxemburg, Sal. Oppenheim, 2007.
Farbabbildungen Seite 385 und Seite 456.