Lot 74
Öl auf Leinwand.
H 750 mm B 750 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Claisse, 1967, les universaux. Auf Spannrahmen beschriftet: Les univers, n°29.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'800 / 4'700 |
USD | 3'000 / 5'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'500
Provenienz: Galerie Denise René, Paris;
Oslo, Kunsternes Hus, 1968.