Lot 145
Öl auf Holz.
H 650 mm B 750 mm.
Oben rechts signiert und datiert: Friedrich Kuhn, 63.
* | CHF | 3'000 / 4'000 |
* | EUR | 2'800 / 3'700 |
* | USD | 3'000 / 4'000 |
Zuschlagspreis: CHF 4'200
Provenienz: Schweizer Besitz.
Silvio R. Baviera. Friedrich Kuhn.
Kunsthaus Zug, Museum Baviera, 1993.
Ganzseitige Farbabbildung Seite 103.