Lot 151
Öl, Lack, Acryl und Klarsichtfolie auf Aluminium.
H 500 mm B 600 mm T 250 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: A. Schiess, 04, Blumen I.
* | CHF | 4'000 / 6'000 |
* | EUR | 3'700 / 5'600 |
* | USD | 4'000 / 6'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Provenienz:
Galerie nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder, Wien;
Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim, Zürich;
Schweizer Besitz.