Lot 807
13 Farblithografien auf Doppelbogen von Piero Dorazio und 20 Gedichte sowie eine Langspielplatte von Giuseppe Ungaretti.
Each H 550 mm B 450 mm.
Im Impressum: 17/165. Von beiden Künstlern signiert: Piero Dorazio, Ungaretti. Alle Grafiken unten rechts signiert: Dorazio.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 750 / 1'100 |
USD | 800 / 1'200 |
Zuschlagspreis: CHF 700
In separater Hülle beiliegend Langspielplatte von G. Ungaretti.
St. Gallen, Erker Presse, 1971.
In Kartonmappe. In Kartonschuber.