Lot 850
Vorzugsausgabe mit 2 Original-Farblithografien.
Lithografien: H 218 mm B 168 mm
Beide Blätter 48/75. Unten rechts signiert: Tàpies. Im Impressum von beiden Künstlern signiert: Schmalenbach; Tàpies. Handschriftlich nummeriert: 48.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 370 / 560 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 300
Auflage der Vorzugsausgabe: 75.
Gesamtauflage: 500.
St. Gallen, Erker Presse, 1977.
Lithografien lose.
Literatur: Galfetti 666; 667.