Lot 1070
Diverse Techniken und Formate.
4 Blätter signiert, 2 monogrammiert. 5 Blätter nummeriert, 3 datiert.
CHF | 300 / 400 |
EUR | 280 / 370 |
USD | 300 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 600
Literatur: Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Farbabbildung Seite 185, Nr. 187.1, 187.2, 187.3; Seite 184, Nr. 221.1, 221.2. (6).