Lot 286
Acryl auf Leinwand.
H 632 mm B 551 mm.
Verso auf Leinwandumschlag signiert und datiert: Hanspeter Hofmann, 04.
* | CHF | 1'000 / 1'500 |
* | EUR | 1'000 / 1'400 |
* | USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Provenienz:
Sammlung Bankhaus Sal. Oppenheim, Zürich;
Schweizer Besitz.
Sammlungskatalog. 10 Jahre Sammlung Oppenheim, 1997-2007. Luxemburg, Sal. Oppenheim, 2007. Farbabbildungen Seite 388 und 436.