Lot 303
Öl auf Leinwand.
H 820 mm B 1050 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Klotz, 77. Verso auf Spannrahmen datiert: 31.3.77. Auf Etikett betitelt: Im Fadennetz. (Rahmen).
CHF | 1'500 / 2'500 |
EUR | 1'400 / 2'400 |
USD | 1'600 / 2'600 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Zürich, Kunsthaus Zürich. 26. Januar - 12. März 1978.
Ausstellungskatalog. Beginn des Tachismus in der Schweiz. Lyrische Abstraktion - Informel - Action Painting. Zürich, Kunsthaus Zürich, 1978. Nr. 57.