Lot 381
Mischtechnik. Oel, Fotoüberarbeitung und Collage auf Leinwand.
H 280 mm B 310 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Lorenz Spring, 2011, Berglandschaft.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 800 / 1'200 |
USD | 840 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 700
Provenienz:
Galerie Carzaniga, Basel;
Basel, Galerie Carzaniga, 19. Oktober - 30. Oktober 2013.
Ausstellungskatalog, Lorenz Spring - Inspiration Natur.
Basel, Galerie Carzaniga, 2013.
Nr. 34. Farbabbildung Seite 26.