Lot 388
Öl auf Holz.
H 395 mm B 510 mm.
Unten rechts signiert: W. Steffen. Unten links datiert: Sig. 65.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 1'000 / 1'400 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Aarau, Aargauer Kunsthaus, 8. April - 6. Mai 1984.
Ausstellungskatalog. Walter Arnold Steffen (1924-1982).
Aarau, Aargauer Kunsthaus, 1984. Nr. 13. Ganzseitige Abbildung.