Lot 727
14 Original-Grafiken: Holzschnitt von E. Chillida; Radierung von J.P. Riopelle; Farbradierung von P. Tal-Coat; Aquatinta von C. Garache; Farbradierung mit Prägedruck von F. Fiedler; Farbserigrafien von V. Adami und J. Monory; Farblithografien von J.R. Bazaine, P. Bury, P. Palazuelo, P. Rebeyrolle, A. Tàpies, R. Ubac und J. Gardy-Artigas.
Je H 500 mm B 400 mm.
Alle Blätter nummeriert: 68/120 und signiert.
Paris, Maeght, 1974.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 2'000 / 3'000 |
USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
(Chillida) van der Koelen 74006.
In Original-Leinenmappe.