Lot 733
Lithografien und Litho-Collagen von Antoni Tàpies und Gedichte von Joan Brossa.
H 390 mm B 280 mm.
Im Impressum: 38. Gesamtauflage: 145 Exemplare.
Von beiden Künstlern signiert: Tàpies, Brossa. Eine Farblithografie signiert: Tàpies.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 2'000 / 3'000 |
USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Galfetti 48-72.
Auf erster Seite signierte und datierte Widmung: Tàpies, 10. Oct. 1977.
Barcelona, Sala Gaspar, 1963.
Lose Doppelbogen. In Kartonmappe. Schutzumschlag.
Separate Mappe mit Übertragung des Textes von J. Bossa in Schreibmaschine.
Suite nicht beiliegend.