Lot 905
Lithografie; Farblithografie.
Je H 500 mm B 650 mm.
Beide Blätter signiert, datiert, betitelt und beschriftet: Dieter Roth, 1989, Abfallmischung, (Unikat). (Beide Rahmen).
* | CHF | 800 / 1'200 |
* | EUR | 800 / 1'200 |
* | USD | 840 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600
vgl. Dobke 456; 468.
Bei den vorliegenden Grafiken handelt es sich um unikatäre Variationen der Lithografien Luftkampf II, 1985, und Boxkampf I, 1986. (2).