Lot 38
Öl auf Leinwand.
H 2000 mm B 1400 mm.
Unten links signiert und datiert: Friedrich Kuhn, 1971. (Rahmen).
* | CHF | 6'000 / 10'000 |
* | EUR | 6'000 / 10'000 |
* | USD | 6'300 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Provenienz:
Galerie Renée Ziegler, Zürich;
Schweizer Besitz.
Zürich, Helmhaus. Friedrich Kuhn, 14. Oktober - 18. November 1973.
Silvio R. Baviera. Friedrich Kuhn.
Kunsthaus Zug, Museum Baviera, 1993.
Ganzseitige Farbabbildung Seite 192.