Lot 15
Malerei auf Plakatabriss, auf Unterlage montiert.
H 2000 mm B 2800 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Blais, 84.
CHF | 8'000 / 12'000 |
EUR | 7'600 / 11'000 |
USD | 9'000 / 13'000 |
Zuschlagspreis: CHF 12'000
Provenienz:
Galerie Buchmann, Basel;
Wanderausstellung:
Bordeaux, Museé d'art contemporain, 27. November 1984 - 6. Januar 1985;
Basel, Kunsthalle Basel, 29. Januar - 24. Februar 1985.
Ausstellungskatalog. Jean-Charles Blais.
Musée d'art contemporain Bordeaux, 1984/85;
Kunsthalle Basel, 1985.
Paris, Les presses de l'imprimerie Union, 1984.
Ganzseitige Farbabbildung Seite 29.