Lot 61
Mischtechnik auf Leinwand.
H 1700 mm B 2100 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Arcangelo, 1985, Senza Re.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'800 / 4'700 |
USD | 3'300 / 5'600 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Provenienz:
Galerie Buchmann, Basel;
Basel, Galerie Buchmann, 1985.
Ausstellungskatalog. Annelie Pohlen / Arcangelo, Arcangelo "Rietberg". Edition Galerie Buchmann, Basel / Galerie Harald Behm, Hamburg, 1985. Abbildung Seite 27.