Lot 64
Interaktive Klangskulptur. Draht, Lautsprecher und Fotozelle, auf bemaltem Holz montiert.
H 710 mm B 140 mm T 90 mm.
Auf der Unterseite des Sockels signiert, datiert und betitelt: Vogel, 2001, Tonfolgen.
CHF | 2'000 / 4'000 |
EUR | 1'900 / 3'800 |
USD | 2'200 / 4'400 |
Zuschlagspreis: CHF 4'200
Provenienz:
Galerie Carzaniga + Ueker, Basel;
Dazu: 3 Ausstellungskataloge.
Peter Vogel, Interaktive Objekte. Basel, Galerie Carzaniga, 2007;
Peter Vogel. Basel, Galerie "zem Specht", 1986;
Peter Vogel. Basel, Galerie "zem Specht", 1983.
(4).