Lot 314
Multiple. Acrylglas, schwarze Grundplatte mit aufgedoppelter weisser Teilfläche und weissem Quadrat.
H 480 mm B 480 mm T 60 mm.
Verso auf Etikett: 4/25. Signiert: Graeser. Typografisch datiert und betitelt: 2 Volumen 1:1, 1977.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'400 |
USD | 1'100 / 1'700 |
Zuschlagspreis: CHF 900
Stefan Paradowski, Willy Rotzer.
Camille Graeser, Druckgraphik und Multiples.
Zürich, Camille Graeser-Stiftung, 1990.
M 1977.3. Farbabbildung Seite 219.