Lot 7
Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 600 mm.
Verso auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt:
Richard Paul Lohse, Zürich, 1952/70,
Progression vier gleicher Gruppen von 1-4.
CHF | 40'000 / 60'000 |
EUR | 36'000 / 54'000 |
USD | 42'000 / 63'000 |
Zuschlagspreis: CHF 40'000
Provenienz:
Galleria la Polena, Genova;
Galleria d'Arte "dei Mille", Bergamo;