Lot 19
Öl auf Karton.
H 775 mm B 1085 mm.
(Rahmen). Unten links signiert: G. Buchet.
CHF | 10'000 / 20'000 |
EUR | 9'000 / 18'000 |
USD | 11'000 / 21'000 |
Zuschlagspreis: CHF 9'000
Provenienz:
Paul Vallotton, Lausanne;
Austellung:
Lausanne, Galerie Vallotton.
Maîtres suisses et français des XIXe et XXe siècles,
21. Juni - 1. September 1984.
Ausstellungskatalog.
Maîtres suisses et français des XIXe et XXe siècles. Lausanne, Galerie Paul Vallotton, 1984. Nr. 33.