Lot 74
Öl auf Karton.
H 700 mm B 1100 mm.
(Rahmen). Unten rechts auf Griechisch signiert: Spyropoulos.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Jannis Spyropoulos, In the afternoon, 110 - 0,70, oil on cardboard, 1958.
CHF | 15'000 / 20'000 |
EUR | 13'000 / 18'000 |
USD | 16'000 / 21'000 |
Zuschlagspreis: CHF 15'000
Provenienz:
Sammlung George Embiricos, Lausanne;