Lot 717
9 Holzschnitte von A. Hanimann; Text von T. Kneubühler. Je H 770 mm B 570 mm.
Alle Blätter: 6/17. Unten rechts signiert: A. Hanimann. Im Impressum: 6/17.
* | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 190 / 380 |
* | USD | 220 / 440 |
Zuschlagspreis: CHF 180
Basel, Stampa, 1984. Blätter lose. In Kartonkassette;
Mappe. Wohin, 1988. 9 Farbholzschnitte. Je H 480 mm B 345 mm. Alle Blätter: 28/30. Unten rechts signiert und datiert: Hanimann, 88. St. Gallen, Erker-Presse, 1988. Blätter lose. In Kartonmappe. (2).