Lot 739
Vorzugsausgabe mit 7 Farblithografien auf Doppelbogen von Giuseppe Santomaso und Text von Ezra Pound.
Je Doppelbogen: H 460 mm B 740 mm.
Alle Blätter unten rechts signiert: Santomaso.
Im Impressum: 25/80. Von beiden Künstlern signiert: Santomaso, Ezra Pound.
CHF | 500 / 800 |
EUR | 470 / 760 |
USD | 560 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 500
Calderoni 86 - 92.
In Kartonmappe.
Schallplatte mit Texten von E. Pound in separater Hülle beiliegend. Alles in einem Kartonschuber.
St. Gallen, Erker Presse, 1972.
Anmerkung: Suite nicht beiliegend.