Lot 747
Drehbuch mit Szenezeichnungen, Text und Fotografie. Vorzugsausgabe mit 2 Originalen von Günther Uecker (Grafitzeichnung und Grafit in Erde; Leim auf Rives-Velin-Papier) und 2 Fotografien auf Cibachrome von Rolf Schroeter.
Je H 550 mm B 220 mm.
Alle Blätter: X/XX. Beide Zeichnungen unten rechts signiert und datiert: Uecker, 86. Beide Fotografien verso signiert und datiert: Rolf Schroeter, 86.
CHF | 2'000 / 3'000 |
EUR | 1'900 / 2'800 |
USD | 2'200 / 3'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'900
Van der Koelen L 8601.
Zusätzlich ist eine VHS Video-Kassette enthalten.
Im Impressum: X/XX.
Von beiden Künstlern signiert: Uecker, Rolf Schroeter.
Sulgen, Niggli Verlag, 1986.
In Leinenkassette.