Lot 827
Radierungen, postume Abzüge.
Je H 280 mm B 345 mm.
Alle Blätter von Carmela Calderara monogrammiert: A.C.
5 Blätter nummeriert: t.p. 19/50.
Ein Blatt: t.p. 21/50. Ein Blatt: t.p. 19/50.
* | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 380 / 570 |
* | USD | 440 / 670 |
Zuschlagspreis: CHF 400
Dazu: Ausstellungskatalog. Galleria Spriano, Omegna, Incisioni di Calderara, 1985. Brosch. 8°.
(8).