Lot 23
Tuschfeder und Aquarell auf Papier.
H 320 mm B 270 mm.
Signiert und datiert. (Rahmen).
* | CHF | 25'000 / 30'000 |
* | EUR | 24'000 / 28'000 |
* | USD | 28'000 / 33'000 |
Zuschlagspreis: CHF 34'000
Provenienz:
Grety Wols, Paris;
Auktionshaus Binoche, Paris.
Wanderausstellung Rennes, 1974/76, Katalog Nr. 52;
WOLS, Kunsthaus Zürich, 24.11.89 - 11.02.90. Katalog Nr. 31. Farbige Abbildung.