Lot 42
Kunstharz auf Leinwand.
H 2400 mm B 2000 mm.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
CHF | 20'000 / 25'000 |
EUR | 19'000 / 24'000 |
USD | 22'000 / 28'000 |
Provenienz:
Basel, Galerie Beyeler;
Zürcher Privatbesitz.
Venedig, Biennale, arti visive 82;
Basel, Galerie Beyeler, 1984.
Galerie Beyeler, Katalog zur Ausstellung "Nudes Nus Nackte", 1984, Katalog Nr. 99 (Abbildung).