Lot 55
Mischtechnik. Bronze mit Acryl bemalt, "Xerox transfer" auf Seide mit Wachs behandelt und Eisenkugel.
H 1525 mm B 381 mm.
BAT. Signiert und datiert. Mit Giesserstempel "RR".
Gesamtauflage: 12 nummerierte Exemplare und 10 artist's proofs. Herausgegeben bei Graphicstudio.
* | CHF | 15'000 / 18'000 |
* | EUR | 14'000 / 17'000 |
* | USD | 17'000 / 20'000 |
Provenienz:
Privatsammlung Göteborg.
Fine/Corlett 206.