Lot 56
Blaustift-Zeichnung.
H 430 mm B 558 mm.
Signiert. (Rahmen).
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 14'000 |
USD | 11'000 / 17'000 |
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers.
Die Zeichnung ist in dem von Kabus erstellten Photokatalog der Dix-Zeichnungen unter der Nummer 1405 katalogisiert.