Lot 140
Gouache und Collage auf Holz.
H 1210 mm B 910 mm.
Signiert. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit Nummer: R. 68.
* | CHF | 10'000 / 15'000 |
* | EUR | 9'000 / 14'000 |
* | USD | 11'000 / 17'000 |
Zuschlagspreis: CHF 18'000
Provenienz:
Deutscher Privatbesitz.
Carlo Carena/Stefano Pult. Italo Valenti. Catalogo ragionato dei collage. Milano, Skira, 1998. Nr. C608 (Inv. C73.27/R73). Seite 468. Ganzseitige farbige Abbildung;
Galerie Kornfeld, Zürich, 1976, Nr. 3. Farbige Abbildung.